Иннополис посетил заместитель министра цифрового развития России Андрей Заренин

13 октября 2023 г., пятница

Инновационный центр Иннополис посетил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Андрей Заренин. В сопровождении заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова он осмотрел технопарк им. А. С. Попова в ОЭЗ «Иннополис» и решения, которые здесь разрабатываются.

Также Андрей Заренин ознакомился с деятельностью Центра робототехники, Центра трансфера технологий и Передовой инженерной школы, сформированных на базе Университета Иннополис. Роман Шайхутдинов рассказал гостю о проектах ИТ-вуза в области искусственного интеллекта и промышленной робототехники и планах по его дальнейшему развитию.

Также заместитель министра рассмотрел предложения Иннополиса в формируемый нацпроект «Экономика данных».